«Maskengruppe mit Teufel» – 1983
Unten links signiert und datiert L. Haefliger 83. Verso auf der Leinwand in Pinsel wiederholt signiert und datiert.
Öl a/Lwd., 80 × 90 cm

Zuschlag CHF 4'800

Kunstauktion 25.09.2010 | Lot-Nr. 113

Provenienz:
Nachlass Anton Achermann, Auktion Galerie Gloggner Luzern, 16. März 1996, Kat.-Nr. 370. Privatbesitz Luzern.