Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Mattgrat am Pilatus» – 1926
Unten links signiert und datiert E. SCHILL 1926.
Öl a/Lwd., über Hartfasertafel, 35,5 × 43 cm

Zuschlag CHF 2'200

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 45

Provenienz:

Ansicht der Südflanke des Pilatus’, von Kerns aus.