Albert Pfister

Stäfa 1884 – 1978 Erlenbach

«Morgenländische Landschaft» – um 1910/13
Unten rechts in roter Ölfarbe signiert Pfister. Verso auf der Holztafel in blauer Farbe wiederholt signiert A. Pfister und betitelt Morgenländ. Landschaft.
Öl a/Holztafel, 27,5 × 36,5 cm

Zuschlag CHF 27'000

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 93

Provenienz: