Lot-Nr. 79

Alexander Calder

Philadelphia 1898 – 1976 New York

«Music Maestro please I (Phonograph)» – (1976)
Unten mittig in Bleistift signiert Calder, links nummeriert XLVI/L.
Farblithographie a/festem Velin, 65 × 50 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 1'600

Provenienz:
Harcourts Gallery, San Francisco (Etikett Verso); Privatnachlass Innerschweiz.

Publiziert bei Editions Sonet, Stockholm.