«Mutter mit Kind» − um 1920
Unten rechts in der Platte signiert Ed, darunter in Bleistift wiederholt signiert Ed Gubler.
Radierung, 37,5 × 28 cm (Blatt)
Zuschlag CHF 300
Provenienz:
Privatnachlass Zürich.
Stempel: Nachlass Ed. Gubler Nr. 262.