Lot-Nr. 84

Jean-Joseph Crotti

Bulle 1878–1958 Paris

«Nature morte» – (1950)
Unten links signiert Jean Crotti. Verso auf der Holztafel in blauem Stift betitelt Nature morte.
Öl a/Holztafel, 48,5 × 30,5 cm

Limite CHF 2'000
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:

Verso handschriftliche Widmung an den Künstler Jacques Villon (1875–1963): à Villon, dont la gloire enfin, éclate en gerbes étincelantes, un fraternel et sincère hommage / Jean Crotti / 29 Octobre 1950.