Narcisse Berchère

Etampes 1819 – 1891 Asnières

«Nillandschaft»
Unten rechts signiert Berchère. - Verso auf dem Keilrahmen undeutlich handschriftlich betitelt Sur le Nil, le bac ... heure de midi.
Öl a/Lwd., 33,5 × 41, 4 cm

Zuschlag CHF 6'500

Kunstauktion 07.11.1999 | Lot-Nr. 13

Provenienz:
Luzerner Privatbesitz.