Jean-Gabriel Domergue

Bordeaux 1889 – 1962 Paris

«Nu allongé (Rêve en turquoise)»
Unten rechts signiert Jean / Gabriel / Domergue.
Öl a/Hartfasertafel, 41,5 × 33 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 36

Provenienz:
Altbesitz Zürich (in den 1950er Jahren in Paris erworben).