Lot-Nr. 41

Auguste Rodin

zugeschrieben
Paris 1840 – 1917 Meudon

«Nu féminin agenouillé»
Unten links in Bleistift signiert A. Rodin.
Aquarell über Bleistift a/dünnem Velin, 27,3 × 21 cm

Zuschlag CHF 3'400

Provenienz:
Kunstkommission Zofingen, Katalog Nr. 290 (Etikett Verso); Privatbesitz Luzern.