Walter Pfeiffer

geboren in Beggingen 1946

«Ohne Titel» − 1986
Unten rechts monogrammiert und datiert W.P. 86.
Aquarell und Deckfarben über Bleistift a/Papier, 49 x 63,5 cm

Zuschlag CHF 1'800

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 127

Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich.

Vgl.: Walter Pfeiffer, Bildrausch macht sich bescheiden breit: Drawings 1966-2018, Edition Patrick Frey, Zürich 2018.