Mark Tobey

Centerville 1890 – 1976 Basel

«Ohne Titel» − um 1956
Unten rechts signiert Tobey.
Tempera a/Velin von Arches (Blindstempel), 57 × 38 cm

Zuschlag CHF 30'000

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 157

Provenienz:

Bestätigung der Authentizität durch das Committee Mark Tobey, Münster, 4. November 2020. Das Werk ist dort unter der Archivnummer: 03/11/020-56.16 registriert.