«Ohne Titel» – 1946
Unten links in weisser Feder signiert und datiert Max von Moos 1946. Verso in rotem Pinsel wiederholt signiert und datiert.
Tempera a/Malkarton, 51 × 36 cm

Zuschlag CHF 3'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 134

Provenienz:
Privatbesitz Nordwestschweiz.

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903-1979) - Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 246, vgl. Nr. 465.

Der Deckkarton mit der Signatur Max von Moos.