Lot-Nr. 161

Franz Fedier

Erstfeld 1922 – 2005 Bern

«Ohne Titel» – 1957
Unten links in Bleistift signiert und datiert Fedier 57.
Acryl a/textilem Bildträger, 62 × 125 cm

Limite CHF 2'800
Schätzung CHF 3'800

Provenienz:
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 25.10.1991, Lot-Nr. 242; Privatsammlung Luzern.

Stempel des Künstlers Verso auf dem Chassis.