Julius Bissier

Freiburg i.B. 1893–1965 Ascona

«Ohne Titel» – 1958
Oben links datiert und signiert 8. Nov. 58 / Jules Bissier.
Eitempera a/Leinen, 23,5 × 21,6 cm

Zuschlag CHF 6'000

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 170

Provenienz:
Louis D. Kacalieff Foundation, Cleveland/Ohio; Achim Moeller Fine Art, New York (2002); seither in derselben Privatsammlung Zürich.