«Ohne Titel» – 1959
Unten links signiert M. v. Moos, rechts datiert 1959. Verso auf der Maltafel in rotem Stift wiederholt signiert und datiert Max von Moos 1959.
Tempera und Ölkreide a/Hartfasertafel, 50 × 65 cm

Zuschlag CHF 3'500

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 105

Provenienz:

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903-1979) - Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 327, Nr. 794, abgebildet.