T’ang Haywen
Xiamen (Fujian) 1927 – 1991 Paris
«Ohne Titel» – 1966
Unten rechts signiert und datiert T’ang 海文 66 (Haywen in chinesischen Schriftzeichen).
Öl a/Lwd., 116 × 89 cm
Zuschlag CHF 70'000
Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 193
Provenienz:
Galerie Belvédère, Hergiswil am See, um 1970; seither im selben Privatbesitz Luzern.
Die vorliegende Arbeit ist im Archiv von Philippe Koutouzis unter der Nummer OOC66-6 inventarisiert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné T’ang Haywen aufgenommen.