Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Ohne Titel» – 1967
Unten rechts signiert P. Stöckli.
Dispersion, Öl und Tempera a/Hartfasertafel, 124 × 122 cm

Zuschlag CHF 2'000

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 138

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Bern).

Zürich, Helmhaus, Februar 1967.