Lot-Nr. 141

«Ohne Titel» – 1968
Verso auf dem Deckblatt in blauem Filzstift signiert und datiert Max von Moos / 1968.
Tempera und Öl a/Malkarton, 46 × 64 cm

Limite CHF 6'000
Schätzung CHF 9'500

Provenienz:

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903–1979) – Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 409, Nr. 1152, Abb.