Alfred Sidler

Luzern 1905 – 1993 Luzern

«Ohne Titel» – 1974
Unten rechts in schwarzer Feder signiert und datiert schärer 74.
Aquarell über schwarzer Feder, 50 × 40,5 cm

Zuschlag CHF 4'400

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 127

Aarau, Aargauer Kunsthaus, Hans Schärer. Madonnen & Erotische Aquarelle, 1. Mai - 2. August 2015, Katalog Nr. 151, abgebildet in Farbe, S. 213 abgebildet in Farbe.

Werkverzeichnis Hans Schärer Nr. 74_024_AE (online).