Lot-Nr. 109

Alfred Sidler

Luzern 1905 – 1993 Luzern

«Ohne Titel» – 1975/76
Unten rechts in roter Farbe signiert A. Sidler. Verso mit schwarzem Stift nummeriert 42 und wiederholt signiert A. Sidler (über bemaltem Bildträger [«Ohne Titel»]).
Mischtechnik a/Hartfasertafel, 150 × 85 cm

Limite CHF 8'000
Schätzung CHF 12'000

Provenienz:

Karl Bühlmann, Alfred Sidler: Eine Reise ins Innere, Wabern/Bern 2005, S. 123, ganzseitige Farbabb.