Lot-Nr. 118

Franz Xaver Ruckstuhl

Niederbüren 1911 – 1979 Engelberg

«Ohne Titel (Abstraktion)» – 1977
Am Sockel datiert und signiert 77 / B. Xaver.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 23,5 cm

Zuschlag CHF 1'000

Provenienz:
Privatbesitz Solothurn.