Lot-Nr. 152

Richard Paul Lohse

Zürich 1902–1988 Zürich

«Ohne Titel (Entwurf für du)» − 1959
Verso auf dem Montagekarton in schwarzem Filzstift bezeichnet und datiert 1959 / August.
Collage mit farbigem Papier a/Karton, 38,9 × 29,8 cm

Zuschlag CHF 3'800

Provenienz:
Privatsammlung Olten.

Notiz auf der Rückseite: Lohse / Entwurf für / du 1959 / August / wurde nicht ver- / wendet.