Lot-Nr. 80

Joan Miró

Barcelona 1893–1983 Mallorca

«Ohne Titel (für Hulda und Gustav Zumsteg)» − (1968)
Dediziert und unten rechts signiert pour Madame Zumsteg / pour Gustave Zumsteg / affectueusement / Miró.
Farbstifte und Kugelschreiber a/Papier, 22,5 × 38,5 cm

Zuschlag CHF 4'000

Provenienz:
Geschenk von Gustav Zumsteg an die jetzige Besitzerin.

Frontispiz Catalogue Miro – Fondation Maeght 1968 Saint Paul 06 mit einer Widmung für die ehemalige Besitzerin der Zürcher Kronenhalle Hulda Zumsteg und ihren Sohn Gustav.