Lot-Nr. 101

«Ohne Titel (Grussbild)» − 1982
Unten rechts in roter Kreide signiert, dediziert und datiert Schärer, für / Hanni 82.
Wachsstift (Neocolor) und Rotwein-/Kaffeeränder auf Papiertischtuch, 32,5 × 32,5 cm

Zuschlag CHF 700

Provenienz:

Werkverzeichnis Hans Schärer, 82_040_PZ (online).

Im Werkverzeichnis mit abweichenden Massen. Verso auf dem Papier unten rechts handschriftlich bezeichnet Hannibal.