Lot-Nr. 143

Stefan Banz

Sursee 1961-2021 Cully

«Ohne Titel (I built this garden for us)» – 1997
Verso auf Metall in schwarzem Filzstift signiert, bezeichnet und datiert S. Banz / e.a., 1997 / vergrössert 1999.
C-Print, 50 x 70 cm

Zuschlag CHF 2'800

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Luzern).

Stefan Banz. I built this garden for us. Photographic works 1992-1999. Edited by Christoph Doswald. Zürich: Edition Patrick Frey, 1999, S. 126/127, doppelseitige Abb. in Farbe.