Lot-Nr. 140

«Ohne Titel (Kosmos)» – 1959
Unten rechts signiert und datiert M. v. Moos 59. Verso auf dem Bildträger in rotem Stift wiederholt signiert und datiert Max von Moos / 1959.
Tempera a/Hartfasertafel, 122 × 83,5 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903–1979) – Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 320, Nr. 758, Abb.