Filippo Martori Savini
Urbania 1877–1952 Firenze
«Ohne Titel (L'artista fra i suoi tipi)» − 1926
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert F Martori Savini / 1926 sowie Ligatur.
Bleistift a/Zeichenpapier mit Blindstempel FABRIANO, 39,5 × 51,5 cm
Zuschlag CHF 800
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 39
Provenienz:
Kunstsammlung eines Unternehmens, Schweiz.
Der Künstler schuf eine Druckgrafik mit ähnlicher Thematik: «L'artista fra i suoi tipi» − (1927).