Alfred Sidler

Luzern 1905 – 1993 Luzern

«Ohne Titel (Meeresstrand)» – um 1968
Unten rechts signiert A. Sidler.
Öl a/Malkarton, 37 × 60 cm

Zuschlag CHF 3'000

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 143

Provenienz:
Kunstsammlung einer Unternehmung, Schweiz.

Vgl. Literatur: Karl Bühlmann, Alfred Sidler - Eine Reise ins Innere, Wabern / Bern 2005, Abb. S. 83, Ohne Titel, 1968.