Alfred Sidler

Luzern 1905 – 1993 Luzern

«Ohne Titel (Meerlandschaft)» – 1969
Unten rechts in schwarzem Stift signiert und datiert A. Sidler 69.
Öl a/Malkarton, 38 × 55 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 108

Provenienz:

Literatur: Karl Bühlmann, Alfred Sidler - Eine Reise ins Innere, Wabern / Bern 2005, vgl. Abbildungen S. 83-85.