Lot-Nr. 125

Max Weiss

Emmenbrücke 1921 – 1996 Tremona

«Ohne Titel (Paar)» – 1976
Monogrammiert und datiert M/W 76.
Bronzeplastik, poliert, L ca. 28 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer.