Lot-Nr. 119

Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Ohne Titel (Schnittcollage)» − (1980er-Jahre)
Unten rechts in Feder signiert P. Stöckli.
Schwarze Feder und Deckfarben a/Papier, 35,5 × 33,5 cm

Zuschlag CHF 1'300

Provenienz:

Stans, Nidwaldner Museum, Paul Stöckli, Ohne Titel, undatiert (Aus Anlass seines 100. Geburtstages), 21.05.–30.07.2006, Kat. S. 107, ganzseitige Farbabb.