Ernst Maass

Berlin 1904–1971 Luzern

«Ohne Titel (Töne)» − 1938
Unten links signiert und datiert maass 38.
Öl a/Lwd., 45 × 53 cm

Zuschlag CHF 1'600

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 126

Provenienz:
Dr. Paul Hilber, Luzern; Privatsammlung Luzern.

Verso handschriftliches Etikett mit Dedikation an den Luzerner Kunsthistoriker Herrn Dr. P. Hilber / zum 50. Geburtstag / Luzern 26. Juli 40 / maass.