«Ohne Titel» – um 1958
Verso bezeichnet Max von Moos.
Tempera a/Hartfasertafel, 60 × 121,5 cm

Zuschlag CHF 18'000

Kunstauktion 21.09.2013 | Lot-Nr. 148

Provenienz:

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903-1979) - Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 313, Nr. 725, abgebildet.