Paul Stöckli

Stans 1906–1991 Stans

«Ohne Titel» – um 1972
Unten rechts in schwarzem Pinsel signiert P. Stöckli.
Mischtechnik a/Papier, a/Hartfasertafel, 70 × 72 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 24.09.2016 | Lot-Nr. 116

Provenienz:
Direkt vom Künstler an die Familie des jetzigen Besitzers.

Ausstellung: Buochs, Hotel Krone, 1972.