Lot-Nr. 164

Robert Natkin

Chicago 1930–2010 Danbury

«Ohne Titel (Untitled)» − 1974
Unten rechts in schwarzem Stift dediziert, signiert und datiert for René from Bob, Natkin 1974.
Mischtechnik a/Papier, 45,5 × 62,5 cm

Schätzung CHF 3'000

Provenienz:
Nachlass Rosmarie Amrein, Luzern.

Widmung an René Amrein, den Bruder von Rosmarie Amrein, der mit den Künstlern Robert Natkin und David Hockney befreundet war.