Lot-Nr. 101

Hans Erni

Luzern 1909–2015 Luzern

«Paar mit Pferd» − 1958
Unten rechts in schwarzer Feder signiert und datiert erni 58.
Schwarze Feder und Aquarell a/Velin, mit Wasserzeichen BFK RIVES, 45 × 56 cm

Schätzung CHF 1'800

Provenienz: