Lot-Nr. 100

Hans Erni

Luzern 1909–2015 Luzern

«Paar vor Treppenaufgang» – 1978
Unten rechts signiert und datiert erni 78, links in weisser Feder dediziert und datiert zu Weihnacht für Vreny Dez. 1994.
Weisse Feder, laviert a/dunklem Papier, 35 × 23,5 cm

Limite CHF 1'200
Schätzung CHF 1'500

Provenienz: