«Paris, Canal de l'Ourcq» − 1965
Unten rechts signiert und datiert Irène Zurkinden 1965.
Öl a/Lwd., 46,5 × 55,5 cm
Zuschlag CHF 4'200
Provenienz:
Nachlass Fred Tschanz, Zürich.