Lot-Nr. 58

Irène Zurkinden

Basel 1909–1987 Basel

«Paris, Canal de l'Ourcq» − 1965
Unten rechts signiert und datiert Irène Zurkinden 1965.
Öl a/Lwd., 46,5 × 55,5 cm

Zuschlag CHF 4'200

Provenienz:
Nachlass Fred Tschanz, Zürich.