Lot-Nr. 64

Eugène Baboulène

Toulon 1905–1994 Toulon

«Paysage de Bourgogne» – 1959
Unten rechts signiert E Baboulène. Verso auf der Leinwand betitelt, datiert und bezeichnet PAYSAGE DE BOURGOGNE / 1959 / (8 F) / E. BABOULÈNE.
Öl a/Lwd., 38 × 46 cm

Zuschlag CHF 800

Provenienz:
La Petite Galerie, Chambéry (Etikett); Galerie Romanet, Paris (Etikett mit Titel); Privatsammlung Luzern.