Lot-Nr. 46

Maurice Barraud

Genève 1889–1954 Genève

«Pénombre (im Schatten)»
Unten links signiert Barraud. Verso auf der Abdeckung in Pinsel betitelt Pénombre.
Deckfarben und Kreide a/Papier, 60,5 × 44 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:
Privatnachlass Zürich.