Lot-Nr. 67

Ernst Bräuer

Dresden 1912–1994 Gschwendt

«Pferd» − 1983
Auf der Plinthe signiert und datiert BRÄUER / 1983.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, L 54 cm, H 21 cm

Zuschlag CHF 1'600

Provenienz: