Lot-Nr. 31

Hans Bührer

Zürich 1907–1973 Neuhausen am Rheinfall

«Pflug (Arbeit auf dem Felde)» – 1933
Unten links signiert und datiert H. Bührer 1933.
Öl a/Holztafel, 27,5 × 40 cm

Limite CHF 800
Schätzung CHF 1'200

Provenienz:
Privatbesitz Aargau (direkt beim Künstler erworben).