«Pink Madonna» – 1969
Oben rechts signiert und datiert schärer 69.
Spachtelmasse, Öl und Fundobjekte (Schneckenhäuser, Keramiksplitter) a/Hartfaserplatte, 89,5 × 60 cm

Zuschlag CHF 12'000

Kunstauktion 07.11.2009 | Lot-Nr. 101

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.