Lot-Nr. 58

Werner Hartmann

Emmen 1903–1981 Barmelweid

«Porquerolles» – (1960/65)
Unten links signiert W. Hartmann.
Öl a/Lwd., 65 × 81 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers.

Jean Bouret, Max Huggler, Der Maler Werner Hartmann, Luzern 1979, Nr. 131, Abb.