«Portier mit Golfsack» – 1980
Oben rechts signiert und datiert L. Haefliger 80.
Öl a/Lwd., 75 × 46 cm
Zuschlag CHF 6'000
Kunstauktion 15.11.2003 | Lot-Nr. 57
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, Seite 77, ganzseitige Farbabbildung Nr. 47.