«Portier mit Golfsack» – 1980
Oben rechts signiert und datiert L. Haefliger 80.
Öl a/Lwd., 75 × 46 cm

Zuschlag CHF 6'000

Kunstauktion 15.11.2003 | Lot-Nr. 57

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, Seite 77, ganzseitige Farbabbildung Nr. 47.