Werner Hartmann

Emmen 1903–1981 Barmelweid

«Portrait d’un noir»
Unten rechts signiert W. Hartmann.
Öl a/Lwd., 61 × 38 cm

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 48

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.

Verso auf der Leinwand Blumenstillleben; auf dem Chassis Ausstellungsetikett mit Titel und der Nr. 11.