Georges Braque
Argenteuil 1882 – 1963 Paris
«Profil grec (Griechisches Profil)» – 1960
Unten rechts in Bleistift signiert G. Braque, links nummeriert 60/150.
Farblithografie a/Velin, mit Wasserzeichen Arches, 58 × 46,8 cm (Blatt)
Zuschlag CHF 1'500
Kunstauktion 21.10.2023 | Lot-Nr. 75
Provenienz:
Werkverzeichnis, Vallier 146.