Lot-Nr. 75

Georges Braque

Argenteuil 1882 – 1963 Paris

«Profil grec (Griechisches Profil)» – 1960
Unten rechts in Bleistift signiert G. Braque, links nummeriert 60/150.
Farblithografie a/Velin, mit Wasserzeichen Arches, 58 × 46,8 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 1'500

Provenienz:

Werkverzeichnis, Vallier 146.