Carlotta Stocker

Luzern 1921 – 1972 Volketswil

«Rote Palette» − (um 1970)
Unten rechts in Bleistift betitelt und signiert „Rote Palette“ Carlotta St.
Mischtechnik mit Collage a/Papier, 67,5 × 64,5 cm

Zuschlag CHF 4'800

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 147

Provenienz:
Nachlass-Ausstellung der Künstlerin, Volketswil, um 1979/80 (Besitzerangabe); seither in derselben Privatsammlung Zürich.